ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

のっティ中央ルートの紹介

ページ番号:0012332印刷用ページを表示する更新日:2021年4月1日更新 <外部リンク>

コミュニティバスのっティ中央ルートの概要

コミュニティバスのっティ中央ルートの写真、赤色のバス

 

フォルテを起点に、野々市市役所やカレード・カミーノ等の
公共施設や明倫高校・金沢工業大学や北国街道(本町通り)を
めぐるルートです。

 

 

 

中央ルート路線図

全体のルートはこちらのリンクからご確認ください。

中央マップ

中央ルート時刻表

中央ルート時刻表(1便目から8便目)
中央ルート 1便目 2便目 3便目 4便目 5便目 6便目 7便目 8便目
1 フォルテ 6:50 7:40 8:30 9:20 10:10 11:00 11:50 12:40
2 太平寺 6:51 7:41 8:31 9:21 10:11 11:01 11:51 12:41
3 カレード 6:53 7:43 8:33 9:23 10:13 11:03 11:53 12:43
4 太平寺西 6:54 7:44 8:34 9:24 10:14 11:04 11:54 12:44
5 堀内東 6:54 7:44 8:34 9:24 10:14 11:04 11:54 12:44
6 堀内公民館
-吉光内科医院協賛-
6:55 7:45 8:35 9:25 10:15 11:05 11:55 12:45
7 郷公民館 6:56 7:46 8:36 9:26 10:16 11:06 11:56 12:46
8 蓮花寺
-北鉄自動車学校前-
6:57 7:47 8:37 9:27 10:17 11:07 11:57 12:47
9 南ヶ丘病院 7:00 7:50 8:40 9:30 10:20 11:10 12:00 12:50
10 明倫高校 7:03 7:53 8:43 9:33 10:23 11:13 12:03 12:53
11 下林郵便局 7:04 7:54 8:44 9:34 10:24 11:14 12:04 12:54
12 下林 7:05 7:55 8:45 9:35 10:25 11:15 12:05 12:55
13 位川 7:05 7:55 8:45 9:35 10:25 11:15 12:05 12:55
14 野々市市役所 7:10 8:00 8:50 9:40 10:30 11:20 12:10 13:00
15 三納 7:11 8:01 8:51 9:41 10:31 11:21 12:11 13:01
16 老人福祉センター 7:12 8:02 8:52 9:42 10:32 11:22 12:12 13:02
17 矢作 7:13 8:03 8:53 9:43 10:33 11:23 12:13 13:03
18 菅原団地 7:14 8:04 8:54 9:44 10:34 11:24 12:14 13:04
19 菅原小学校 7:14 8:04 8:54 9:44 10:34 11:24 12:14 13:04
20 菅原 7:16 8:06 8:56 9:46 10:36 11:26 12:16 13:06
21 住吉 7:16 8:06 8:56 9:46 10:36 11:26 12:16 13:06
22 すみよし公園 7:17 8:07 8:57 9:47 10:37 11:27 12:17 13:07
23 扇が丘 7:18 8:08 8:58 9:48 10:38 11:28 12:18 13:08
24 扇が丘東 7:19 8:09 8:59 9:49 10:39 11:29 12:19 13:09
25 工業大学東 7:20 8:10 9:00 9:50 10:40 11:30 12:20 13:10
26 金沢工業大学
-ヨシダ宣伝株式会社
協賛-
7:22 8:12 9:02 9:52 10:42 11:32 12:22 13:12
27 高橋 7:23 8:13 9:03 9:53 10:43 11:33 12:23 13:13
28 工大前駅 7:24 8:14 9:04 9:54 10:44 11:34 12:24 13:14
29 カミーノ 7:26 8:16 9:06 9:56 10:46 11:36 12:26 13:16
30 喜多家住宅 7:27 8:17 9:07 9:57 10:47 11:37 12:27 13:17
31 本町4丁目 7:28 8:18 9:08 9:58 10:48 11:38 12:28 13:18
32 若松 7:29 8:19 9:09 9:59 10:49 11:39 12:29 13:19
1 フォルテ 7:35 8:25 9:15 10:05 10:55 11:45 12:35 13:25
中央ルート時刻表(9便目から16便目)
中央ルート 9便目 10便目 11便目 12便目 13便目 14便目 15便目 16便目
1 フォルテ 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30 19:20
2 太平寺 13:31 14:21 15:11 16:01 16:51 17:41 18:31 19:21
3 カレード 13:33 14:23 15:13 16:03 16:53 17:43 18:33 19:23
4 太平寺西 13:34 14:24 15:14 16:04 16:54 17:44 18:34 19:24
5 堀内東 13:34 14:24 15:14 16:04 16:54 17:44 18:34 19:24
6 堀内公民館
-吉光内科医院協賛-
13:35 14:25 15:15 16:05 16:55 17:45 18:35 19:25
7 郷公民館 13:36 14:26 15:16 16:06 16:56 17:46 18:36 19:26
8 蓮花寺
-北鉄自動車学校前-
13:37 14:27 15:17 16:07 16:57 17:47 18:37 19:27
9 南ヶ丘病院 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00 17:50 18:40 19:30
10 明倫高校 13:43 14:33 15:23 16:13 17:03 17:53 18:43 19:33
11 下林郵便局 13:44 14:34 15:24 16:14 17:04 17:54 18:44 19:34
12 下林 13:45 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45 19:35
13 位川 13:45 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45 19:35
14 野々市市役所 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10 18:00 18:50 19:40
15 三納 13:51 14:41 15:31 16:21 17:11 18:01 18:51 19:41
16 老人福祉センター 13:52 14:42 15:32 16:22 17:12 18:02 18:52 19:42
17 矢作 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03 18:53 19:43
18 菅原団地 13:54 14:44 15:34 16:24 17:14 18:04 18:54 19:44
19 菅原小学校 13:54 14:44 15:34 16:24 17:14 18:04 18:54 19:44
20 菅原 13:56 14:46 15:36 16:26 17:16 18:06 18:56 19:46
21 住吉 13:56 14:46 15:36 16:26 17:16 18:06 18:56 19:46
22 すみよし公園 13:57 14:47 15:37 16:27 17:17 18:07 18:57 19:47
23 扇が丘 13:58 14:48 15:38 16:28 17:18 18:08 18:58 19:48
24 扇が丘東 13:59 14:49 15:39 16:29 17:19 18:09 18:59 19:49
25 工業大学東 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20 18:10 19:00 19:50
26 金沢工業大学
-ヨシダ宣伝株式会社
協賛-
14:02 14:52 15:42 16:32 17:22 18:12 19:02 19:52
27 高橋 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23 18:13 19:03 19:53
28 工大前駅 14:04 14:54 15:44 16:34 17:24 18:14 19:04 19:54
29 カミーノ 14:06 14:56 15:46 16:36 17:26 18:16 19:06 19:56
30 喜多家住宅 14:07 14:57 15:47 16:37 17:27 18:17 19:07 19:57
31 本町4丁目 14:08 14:58 15:48 16:38 17:28 18:18 19:08 19:58
32 若松 14:09 14:59 15:49 16:39 17:29 18:19 19:09 19:59
1 フォルテ 14:15 15:05 15:55 16:45 17:35 18:25 19:15 20:05

その他のっティとの乗り換え案内

中央ルートからの乗り換え
バス停名 乗り換え
可能ルート
写真
フォルテ

北部ルート

フォルテバス停の写真
野々市市役所 西部ルート
南部ルート
野々市市役所バス停の写真

 

みなさんの声を聞かせてください

このページの情報は役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?