ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

のっティ中央ルートの紹介

ページ番号:0012332印刷用ページを表示する更新日:2019年7月16日更新 <外部リンク>

コミュニティバスのっティ中央ルートの概要

コミュニティバスのっティ中央ルートの写真、赤色のバス

 

フォルテを起点に、野々市市役所やカレード・カミーノ等の
公共施設や明倫高校・金沢工業大学や北国街道(本町通り)を
めぐるルートです。

 

 

 

中央ルート路線図

中央ルートの路線図

ルート全体の路線図はこちらのリンクからご確認ください。

中央ルート時刻表

中央ルート時刻表(1便目から9便目)
  中央ルート 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
1 フォルテ 7:00 7:45 8:30 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:00
2 太平寺 7:01 7:46 8:31 9:16 10:01 10:46 11:31 12:16 13:01
3 カレード 7:04 7:49 8:34 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19 13:04
4 太平寺西 7:06 7:51 8:36 9:21 10:06 10:51 11:36 12:21 13:06
5 堀内東 7:07 7:52 8:37 9:22 10:07 10:52 11:37 12:22 13:07
6 堀内公民館 7:08 7:53 8:38 9:23 10:08 10:53 11:38 12:23 13:08
7 明倫高校 7:10 7:55 8:40 9:25 10:10 10:55 11:40 12:25 13:10
8 下林郵便局 7:11 7:56 8:41 9:26 10:11 10:56 11:41 12:26 13:11
9 下林 7:12 7:57 8:42 9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:12
10 位川 7:12 7:57 8:42 9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:12
11 野々市市役所 7:17 8:02 8:47 9:32 10:17 11:02 11:47 12:32 13:17
12 三納 7:18 8:03 8:48 9:33 10:18 11:03 11:48 12:33 13:18
13 老人福祉センター 7:19 8:04 8:49 9:34 10:19 11:04 11:49 12:34 13:19
14 矢作 7:20 8:05 8:50 9:35 10:20 11:05 11:50 12:35 13:20
15 菅原団地 7:21 8:06 8:51 9:36 10:21 11:06 11:51 12:36 13:21
16 菅原小学校 7:21 8:06 8:51 9:36 10:21 11:06 11:51 12:36 13:21
17 菅原 7:23 8:08 8:53 9:38 10:23 11:08 11:53 12:38 13:23
18 住吉 7:23 8:08 8:53 9:38 10:23 11:08 11:53 12:38 13:23
19 すみよし公園 7:24 8:09 8:54 9:39 10:24 11:09 11:54 12:39 13:24
20 扇が丘 7:25 8:10 8:55 9:40 10:25 11:10 11:55 12:40 13:25
21 扇が丘東 7:26 8:11 8:56 9:41 10:26 11:11 11:56 12:41 13:26
22 工業大学東 7:28 8:13 8:58 9:43 10:28 11:13 11:58 12:43 13:28
23 金沢工業大学 7:30 8:15 9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:30
24 高橋 7:31 8:16 9:01 9:46 10:31 11:16 12:01 12:46 13:31
25 工大前駅 7:32 8:17 9:02 9:47 10:32 11:17 12:02 12:47 13:32
26 カミーノ 7:34 8:19 9:04 9:49 10:34 11:19 12:04 12:49 13:34
27 喜多記念館 7:35 8:20 9:05 9:50 10:35 11:20 12:05 12:50 13:35
28 本町4丁目 7:36 8:21 9:06 9:51 10:36 11:21 12:06 12:51 13:36
29 若松 7:37 8:22 9:07 9:52 10:37 11:22 12:07 12:52 13:37
1 フォルテ 7:41 8:26 9:11 9:56 10:41 11:26 12:11 12:56 13:41
中央ルート時刻表(10便目から17便目)
  中央ルート 10便 11便 12便 13便 14便 15便 16便 17便
1 フォルテ 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:00
2 太平寺 13:46 14:31 15:16 16:01 16:46 17:31 18:16 19:01
3 カレード 13:49 14:34 15:19 16:04 16:49 17:34 18:19 19:04
4 太平寺西 13:51 14:36 15:21 16:06 16:51 17:36 18:21 19:06
5 堀内東 13:52 14:37 15:22 16:07 16:52 17:37 18:22 19:07
6 堀内公民館 13:53 14:38 15:23 16:08 16:53 17:38 18:23 19:08
7 明倫高校 13:55 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10
8 下林郵便局 13:56 14:41 15:26 16:11 16:56 17:41 18:26 19:11
9 下林 13:57 14:42 15:27 16:12 16:57 17:42 18:27 19:12
10 位川 13:57 14:42 15:27 16:12 16:57 17:42 18:27 19:12
11 野々市市役所 14:02 14:47 15:32 16:17 17:02 17:47 18:32 19:17
12 三納 14:03 14:48 15:33 16:18 17:03 17:48 18:33 19:18
13 老人福祉センター 14:04 14:49 15:34 16:19 17:04 17:49 18:34 19:19
14 矢作 14:05 14:50 15:35 16:20 17:05 17:50 18:35 19:20
15 菅原団地 14:06 14:51 15:36 16:21 17:06 17:51 18:36 19:21
16 菅原小学校 14:06 14:51 15:36 16:21 17:06 17:51 18:36 19:21
17 菅原 14:08 14:53 15:38 16:23 17:08 17:53 18:38 19:23
18 住吉 14:08 14:53 15:38 16:23 17:08 17:53 18:38 19:23
19 すみよし公園 14:09 14:54 15:39 16:24 17:09 17:54 18:39 19:24
20 扇が丘 14:10 14:55 15:40 16:25 17:10 17:55 18:40 19:25
21 扇が丘東 14:11 14:56 15:41 16:26 17:11 17:56 18:41 19:26
22 工業大学東 14:13 14:58 15:43 16:28 17:13 17:58 18:43 19:28
23 金沢工業大学 14:15 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30
24 高橋 14:16 15:01 15:46 16:31 17:16 18:01 18:46 19:31
25 工大前駅 14:17 15:02 15:47 16:32 17:17 18:02 18:47 19:32
26 中央公民館 14:19 15:04 15:49 16:34 17:19 18:04 18:49 19:34
27 喜多記念館 14:20 15:05 15:50 16:35 17:20 18:05 18:50 19:35
28 本町4丁目 14:21 15:06 15:51 16:36 17:21 18:06 18:51 19:36
29 若松 14:22 15:07 15:52 16:37 17:22 18:07 18:52 19:37
1 フォルテ 14:26 15:11 15:56 16:41 17:26 18:11 18:56 19:41

中央ルートバス停一覧

中央ルートバス停一覧
番号 バス停名 備考
1 フォルテ<外部リンク>  
2 太平寺<外部リンク>  
3 カレード<外部リンク>  
4 太平寺西<外部リンク>  
5 堀内東<外部リンク>  
6 堀内公民館<外部リンク>  
7 明倫高校<外部リンク>  
8 下林郵便局<外部リンク>  
9 下林<外部リンク>  
10 位川<外部リンク>  
11 野々市市役所<外部リンク>  
12 三納<外部リンク>  
13 老人福祉センター<外部リンク>  
14 矢作<外部リンク>  
15 菅原団地<外部リンク>  
16 菅原小学校<外部リンク>  
17 菅原<外部リンク>  
18 住吉<外部リンク>  
19 すみよし公園<外部リンク>  
20 扇が丘<外部リンク>  
21 扇が丘東<外部リンク>  
22 工業大学東<外部リンク>  
23 金沢工業大学<外部リンク>  
24 高橋<外部リンク>  
25 工大前駅<外部リンク>  
26 カミーノ<外部リンク>  
27 喜多記念館<外部リンク>  
28 本町4丁目<外部リンク>  
29 若松<外部リンク>  

バス停名のリンクはGoogleマップへのリンクです。
バス停の大まかな位置の把握にご利用下さい。

その他のっティとの乗り換え案内

中央ルートからの乗り換え
バス停名 乗り換え
可能ルート
写真
フォルテ

北部ルート

フォルテバス停の写真
野々市市役所 西部ルート
南部ルート
野々市市役所バス停の写真

 

みなさんの声を聞かせてください

このページの情報は役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?