ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

のっティ北部ルートの紹介

ページ番号:0008856印刷用ページを表示する更新日:2019年7月16日更新 <外部リンク>

コミュニティバスのっティ北部ルートの概要

のっティ北部ルートの写真、緑色のバスフォルテを起点に、北国街道(本町通り)や押野、
JR野々市駅や御経塚方面をめぐるルートです。

 

 

 

 

 

 

 

北部ルート路線図

北部ルートの路線図

ルート全体の路線図はこちらのリンクからご確認ください。

北部ルート時刻表

北部ルート時刻表(1便目から9便目)
  北部ルート 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
1 フォルテ 7:00 7:45 8:30 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:00
2 本町4丁目 7:01 7:46 8:31 9:16 10:01 10:46 11:31 12:16 13:01
3 喜多記念館 7:03 7:48 8:33 9:18 10:03 10:48 11:33 12:18 13:03
4 カミーノ 7:04 7:49 8:34 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19 13:04
5 東野々市 7:05 7:50 8:35 9:20 10:05 10:50 11:35 12:20 13:05
6 本町1丁目 7:06 7:51 8:36 9:21 10:06 10:51 11:36 12:21 13:06
7 若葉台 7:07 7:52 8:37 9:22 10:07 10:52 11:37 12:22 13:07
8 押野 7:08 7:53 8:38 9:23 10:08 10:53 11:38 12:23 13:08
9 押野駅口 7:09 7:54 8:39 9:24 10:09 10:54 11:39 12:24 13:09
10 押野保育園 7:10 7:55 8:40 9:25 10:10 10:55 11:40 12:25 13:10
11 本押野 7:11 7:56 8:41 9:26 10:11 10:56 11:41 12:26 13:11
12 押野2丁目 7:12 7:57 8:42 9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:12
13 布水中学校 7:14 7:59 8:44 9:29 10:14 10:59 11:44 12:29 13:14
14 押越 7:15 8:00 8:45 9:30 10:15 11:00 11:45 12:30 13:15
15 押越西 7:16 8:01 8:46 9:31 10:16 11:01 11:46 12:31 13:16
16 野代東 7:17 8:02 8:47 9:32 10:17 11:02 11:47 12:32 13:17
17 二日市 7:18 8:03 8:48 9:33 10:18 11:03 11:48 12:33 13:18
18 野々市駅南口前 7:20 8:05 8:50 9:35 10:20 11:05 11:50 12:35 13:20
19 野々市駅北口 7:22 8:07 8:52 9:37 10:22 11:07 11:52 12:37 13:22
20 長池 7:23 8:08 8:53 9:38 10:23 11:08 11:53 12:38 13:23
21 御経塚西 7:24 8:09 8:54 9:39 10:24 11:09 11:54 12:39 13:24
22 あやめ 7:25 8:10 8:55 9:40 10:25 11:10 11:55 12:40 13:25
23 あやめ北 7:26 8:11 8:56 9:41 10:26 11:11 11:56 12:41 13:26
24 御経塚中央 7:28 8:13 8:58 9:43 10:28 11:13 11:58 12:43 13:28
25 御経塚史跡公園 7:30 8:15 9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:30
26 野々市駅北口 7:32 8:17 9:02 9:47 10:32 11:17 12:02 12:47 13:32
27 野々市駅南口 7:34 8:19 9:04 9:49 10:34 11:19 12:04 12:49 13:34
28 あすなろ団地口 7:35 8:20 9:05 9:50 10:35 11:20 12:05 12:50 13:35
29 野代 7:36 8:21 9:06 9:51 10:36 11:21 12:06 12:51 13:36
30 御園小学校 7:37 8:22 9:07 9:52 10:37 11:22 12:07 12:52 13:37
31 稲荷 7:38 8:23 9:08 9:53 10:38 11:23 12:08 12:53 13:38
32 つばき公園 7:39 8:24 9:09 9:54 10:39 11:24 12:09 12:54 13:39
33 本町6丁目 7:40 8:25 9:10 9:55 10:40 11:25 12:10 12:55 13:40
1 フォルテ 7:41 8:26 9:11 9:56 10:41 11:26 12:11 12:56 13:41
北部ルート時刻表(10便目から17便目)
  北部ルート 10便 11便 12便 13便 14便 15便 16便 17便
1 フォルテ 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:00
2 本町4丁目 13:46 14:31 15:16 16:01 16:46 17:31 18:16 19:01
3 喜多記念館 13:48 14:33 15:18 16:03 16:48 17:33 18:18 19:03
4 中央公民館 13:49 14:34 15:19 16:04 16:49 17:34 18:19 19:04
5 東野々市 13:50 14:35 15:20 16:05 16:50 17:35 18:20 19:05
6 本町1丁目 13:51 14:36 15:21 16:06 16:51 17:36 18:21 19:06
7 若葉台 13:52 14:37 15:22 16:07 16:52 17:37 18:22 19:07
8 押野 13:53 14:38 15:23 16:08 16:53 17:38 18:23 19:08
9 押野駅口 13:54 14:39 15:24 16:09 16:54 17:39 18:24 19:09
10 押野保育園 13:55 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10
11 本押野 13:56 14:41 15:26 16:11 16:56 17:41 18:26 19:11
12 押野2丁目 13:57 14:42 15:27 16:12 16:57 17:42 18:27 19:12
13 布水中学校 13:59 14:44 15:29 16:14 16:59 17:44 18:29 19:14
14 押越 14:00 14:45 15:30 16:15 17:00 17:45 18:30 19:15
15 押越西 14:01 14:46 15:31 16:16 17:01 17:46 18:31 19:16
16 野代東 14:02 14:47 15:32 16:17 17:02 17:47 18:32 19:17
17 二日市 14:03 14:48 15:33 16:18 17:03 17:48 18:33 19:18
18 野々市駅南口前 14:05 14:50 15:35 16:20 17:05 17:50 18:35 19:20
19 野々市駅北口 14:07 14:52 15:37 16:22 17:07 17:52 18:37 19:22
20 長池 14:08 14:53 15:38 16:23 17:08 17:53 18:38 19:23
21 御経塚西 14:09 14:54 15:39 16:24 17:09 17:54 18:39 19:24
22 あやめ 14:10 14:55 15:40 16:25 17:10 17:55 18:40 19:25
23 あやめ北 14:11 14:56 15:41 16:26 17:11 17:56 18:41 19:26
24 御経塚中央 14:13 14:58 15:43 16:28 17:13 17:58 18:43 19:28
25 御経塚史跡公園 14:15 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30
26 野々市駅北口 14:17 15:02 15:47 16:32 17:17 18:02 18:47 19:32
27 野々市駅南口 14:19 15:04 15:49 16:34 17:19 18:04 18:49 19:34
28 あすなろ団地口 14:20 15:05 15:50 16:35 17:20 18:05 18:50 19:35
29 野代 14:21 15:06 15:51 16:36 17:21 18:06 18:51 19:36
30 御園小学校 14:22 15:07 15:52 16:37 17:22 18:07 18:52 19:37
31 稲荷 14:23 15:08 15:53 16:38 17:23 18:08 18:53 19:38
32 つばき公園 14:24 15:09 15:54 16:39 17:24 18:09 18:54 19:39
33 本町6丁目 14:25 15:10 15:55 16:40 17:25 18:10 18:55 19:40
1 フォルテ 14:26 15:11 15:56 16:41 17:26 18:11 18:56 19:41

北部ルートバス停一覧

北部ルートバス停一覧
番号 バス停名 備考
1 フォルテ<外部リンク>  
2 本町4丁目<外部リンク>  
3 喜多記念館<外部リンク>  
4 カミーノ<外部リンク>  
5 東野々市<外部リンク>  
6 本町1丁目<外部リンク>  
7 若葉台<外部リンク>  
8 押野<外部リンク>  
9 押野駅口<外部リンク>  
10 押野保育園<外部リンク>  
11 本押野<外部リンク>  
12 押野2丁目<外部リンク>  
13 布水中学校<外部リンク>  
14 押越<外部リンク>  
15 押越西<外部リンク>  
16 野代東<外部リンク>  
17 二日市<外部リンク>  
18 野々市駅南口前<外部リンク>  
19 野々市駅北口<外部リンク>  
20 長池<外部リンク>  
21 御経塚西<外部リンク>  
22 あやめ<外部リンク>  
23 あやめ北<外部リンク>  
24 御経塚中央<外部リンク>  
25 御経塚史跡公園<外部リンク>  
26 野々市駅北口<外部リンク>  
27 野々市駅南口<外部リンク>  
28 あすなろ団地口<外部リンク>  
29 野代<外部リンク>  
30 御園小学校<外部リンク>  
31 稲荷<外部リンク>  
32 つばき公園<外部リンク>  
33 本町6丁目<外部リンク>  

バス停名のリンクはGoogleマップへのリンクです。
バス停の大まかな位置の把握にご利用下さい。

その他のっティとの乗り換え案内

北部ルートからの乗り換え
バス停名 乗り換え可能ルート 写真
フォルテ

中央ルート

フォルテバス停の写真
JR野々市駅南口 西部ルート 野々市駅の写真

みなさんの声を聞かせてください

このページの情報は役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?