ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

のっティ西部ルートの紹介

ページ番号:0008867印刷用ページを表示する更新日:2019年7月16日更新 <外部リンク>

コミュニティバスのっティ西部ルートの概要

のっティ西部ルートの写真、青色のバス野々市市役所を起点に、JR野々市駅や郷地区、柳町、
カレードや明倫高校・中央公園などをめぐるルートです。

 

 

 

 

 

 

西部ルート路線図

西部ルート路線図の画像

ルート全体の路線図はこちらのリンクからご確認ください。

西部ルート時刻表

西部ルート時刻表(1便目から9便目)
  西部ルート 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
1 野々市市役所 7:17 8:02 8:47 9:32 10:17 11:02 11:47 12:32 13:17
2 三納 7:18 8:03 8:48 9:33 10:18 11:03 11:48 12:33 13:18
3 野々市中学校 7:19 8:04 8:49 9:34 10:19 11:04 11:49 12:34 13:19
4 野々市消防署 7:20 8:05 8:50 9:35 10:20 11:05 11:50 12:35 13:20
5 カレード 7:22 8:07 8:52 9:37 10:22 11:07 11:52 12:37 13:22
6 太平寺西 7:24 8:09 8:54 9:39 10:24 11:09 11:54 12:39 13:24
7 堀内東 7:25 8:10 8:55 9:40 10:25 11:10 11:55 12:40 13:25
8 堀内中央 7:25 8:10 8:55 9:40 10:25 11:10 11:55 12:40 13:25
9 堀内北 7:27 8:12 8:57 9:42 10:27 11:12 11:57 12:42 13:27
10 万葉台 7:28 8:13 8:58 9:43 10:28 11:13 11:58 12:43 13:28
11 三日市 7:30 8:15 9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:30
12 二日市南 7:31 8:16 9:01 9:46 10:31 11:16 12:01 12:46 13:31
13 野々市駅南口 7:34 8:19 9:04 9:49 10:34 11:19 12:04 12:49 13:34
14 二日市北 7:35 8:20 9:05 9:50 10:35 11:20 12:05 12:50 13:35
15 市営住宅前 7:36 8:21 9:06 9:51 10:36 11:21 12:06 12:51 13:36
16 徳用 7:36 8:21 9:06 9:51 10:36 11:21 12:06 12:51 13:36
17 郷町 7:37 8:22 9:07 9:52 10:37 11:22 12:07 12:52 13:37
18 柳町 7:40 8:25 9:10 9:55 10:40 11:25 12:10 12:55 13:40
19 郷町南 7:44 8:29 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 12:59 13:44
20 蓮花寺 7:47 8:32 9:17 10:02 10:47 11:32 12:17 13:02 13:47
21 郷公民館 7:49 8:34 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19 13:04 13:49
22 明倫高校 7:54 8:39 9:24 10:09 10:54 11:39 12:24 13:09 13:54
23 下林郵便局 7:55 8:40 9:25 10:10 10:55 11:40 12:25 13:10 13:55
24 下林会館 7:56 8:41 9:26 10:11 10:56 11:41 12:26 13:11 13:56
25 藤平田南 7:57 8:42 9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:12 13:57
1 野々市市役所 7:58 8:43 9:28 10:13 10:58 11:43 12:28 13:13 13:58
西部ルート時刻表(10便目から17便目)
  西部ルート 10便 11便 12便 13便 14便 15便 16便 17便
1 野々市市役所 14:02 14:47 15:32 16:17 17:02 17:47 18:32 19:17
2 三納 14:03 14:48 15:33 16:18 17:03 17:48 18:33 19:18
3 野々市中学校 14:04 14:49 15:34 16:19 17:04 17:49 18:34 19:19
4 野々市消防署 14:05 14:50 15:35 16:20 17:05 17:50 18:35 19:20
5 カレード 14:07 14:52 15:37 16:22 17:07 17:52 18:37 19:22
6 太平寺西 14:09 14:54 15:39 16:24 17:09 17:54 18:39 19:24
7 堀内東 14:10 14:55 15:40 16:25 17:10 17:55 18:40 19:25
8 堀内中央 14:10 14:55 15:40 16:25 17:10 17:55 18:40 19:25
9 堀内北 14:12 14:57 15:42 16:27 17:12 17:57 18:42 19:27
10 万葉台 14:13 14:58 15:43 16:28 17:13 17:58 18:43 19:28
11 三日市 14:15 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30
12 二日市南 14:16 15:01 15:46 16:31 17:16 18:01 18:46 19:31
13 野々市駅南口 14:19 15:04 15:49 16:34 17:19 18:04 18:49 19:34
14 二日市北 14:20 15:05 15:50 16:35 17:20 18:05 18:50 19:35
15 市営住宅前 14:21 15:06 15:51 16:36 17:21 18:06 18:51 19:36
16 徳用 14:21 15:06 15:51 16:36 17:21 18:06 18:51 19:36
17 郷町 14:22 15:07 15:52 16:37 17:22 18:07 18:52 19:37
18 柳町 14:25 15:10 15:55 16:40 17:25 18:10 18:55 19:40
19 郷町南 14:29 15:14 15:59 16:44 17:29 18:14 18:59 19:44
20 蓮花寺 14:32 15:17 16:02 16:47 17:32 18:17 19:02 19:47
21 郷公民館 14:34 15:19 16:04 16:49 17:34 18:19 19:04 19:49
22 明倫高校 14:39 15:24 16:09 16:54 17:39 18:24 19:09 19:54
23 下林郵便局 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10 19:55
24 下林会館 14:41 15:26 16:11 16:56 17:41 18:26 19:11 19:56
25 藤平田南 14:42 15:27 16:12 16:57 17:42 18:27 19:12 19:57
1 野々市市役所 14:43 15:28 16:13 16:58 17:43 18:28 19:13 19:58

西部ルートバス停一覧

西部ルートバス停一覧
番号 バス停名 備考
1 野々市市役所<外部リンク>  
2 三納<外部リンク>  
3 野々市中学校<外部リンク>  
4 野々市消防署<外部リンク>  
5 カレード<外部リンク>  
6 太平寺西<外部リンク>  
7 堀内東<外部リンク>  
8 堀内中央<外部リンク>  
9 堀内北<外部リンク>  
10 万葉台<外部リンク>  
11 三日市<外部リンク>  
12 二日市南<外部リンク>  
13 野々市駅南口<外部リンク>  
14 二日市北<外部リンク>  
15 市営住宅前<外部リンク>  
16 徳用<外部リンク>  
17 郷町<外部リンク>  
18 柳町<外部リンク>  
19 郷町南<外部リンク>  
20 蓮花寺<外部リンク>  
21 郷公民館<外部リンク>  
22 明倫高校<外部リンク>  
23 下林郵便局<外部リンク>  
24 下林会館<外部リンク>  
25 藤平田南<外部リンク>  

バス停名のリンクはGoogleマップへのリンクです。
バス停の大まかな位置の把握にご利用下さい。

その他のっティとの乗り換え案内

西部ルートからの乗り換え
バス停名 乗り換え可能ルート 写真
野々市市役所

中央ルート
南部ルート

野々市市役所の写真
JR野々市駅南口 北部ルート 野々市駅の写真

みなさんの声を聞かせてください

このページの情報は役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?