ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

のっティ南部ルートの紹介

ページ番号:0008868印刷用ページを表示する更新日:2019年7月16日更新 <外部リンク>

コミュニティバスのっティ南部ルートの概要

のっティ西部ルートの写真、黄色のバス野々市市役所を起点に、清金、中林やスポーツランド、県立大学、
末松や南部公園、新庄などをめぐるルートです。

 

 

 

 

 

 

 

南部ルート路線図

南部ルート路線図の画像

ルート全体の路線図はこちらのリンクからご確認ください。

南部ルート時刻表

南部ルート時刻表(1便目から9便目)
  南部ルート 1便 2便 3 4便 5便 6便 7便 8便 9便
1 野々市市役所 7:17 8:02 8:47 9:32 10:17 11:02 11:47 12:32 13:17
2 藤平田 7:18 8:03 8:48 9:33 10:18 11:03 11:48 12:33 13:18
3 下林南 7:19 8:04 8:49 9:34 10:19 11:04 11:49 12:34 13:19
4 下林西 7:20 8:05 8:50 9:35 10:20 11:05 11:50 12:35 13:20
5 清金団地 7:21 8:06 8:51 9:36 10:21 11:06 11:51 12:36 13:21
6 下清金 7:22 8:07 8:52 9:37 10:22 11:07 11:52 12:37 13:22
7 上清金 7:24 8:09 8:54 9:39 10:24 11:09 11:54 12:39 13:24
8 富樫苑 7:26 8:11 8:56 9:41 10:26 11:11 11:56 12:41 13:26
9 明和特別支援学校 7:28 8:13 8:58 9:43 10:28 11:13 11:58 12:43 13:28
10 藤平 7:28 8:13 8:58 9:43 10:28 11:13 11:58 12:43 13:28
11 スポーツランド 7:29 8:14 8:59 9:44 10:29 11:14 11:59 12:44 13:29
12 中林丸の内 7:30 8:15 9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:30
13 中林 7:30 8:15 9:00 9:45 10:30 11:15 12:00 12:45 13:30
14 県立大学 7:31 8:16 9:01 9:46 10:31 11:16 12:01 12:46 13:31
15 末松 7:32 8:17 9:02 9:47 10:32 11:17 12:02 12:47 13:32
16 サニーメイト 7:33 8:18 9:03 9:48 10:33 11:18 12:03 12:48 13:33
17 末松ガーデンアイル 7:34 8:19 9:04 9:49 10:34 11:19 12:04 12:49 13:34
18 上林 7:36 8:21 9:06 9:51 10:36 11:21 12:06 12:51 13:36
19 南部公園 7:37 8:22 9:07 9:52 10:37 11:22 12:07 12:52 13:37
20 新庄西 7:38 8:23 9:08 9:53 10:38 11:23 12:08 12:53 13:38
21 百々鶴荘 7:42 8:27 9:12 9:57 10:42 11:27 12:12 12:57 13:42
22 新庄南 7:44 8:29 9:14 9:59 10:44 11:29 12:14 12:59 13:44
23 南部浄水場 7:45 8:30 9:15 10:00 10:45 11:30 12:15 13:00 13:45
24 上新庄 7:47 8:32 9:17 10:02 10:47 11:32 12:17 13:02 13:47
25 新庄東 7:47 8:32 9:17 10:02 10:47 11:32 12:17 13:02 13:47
26 下新庄 7:49 8:34 9:19 10:04 10:49 11:34 12:19 13:04 13:49
27 新庄北 7:50 8:35 9:20 10:05 10:50 11:35 12:20 13:05 13:50
28 富奥郵便局 7:51 8:36 9:21 10:06 10:51 11:36 12:21 13:06 13:51
29 乙丸駅 7:53 8:38 9:23 10:08 10:53 11:38 12:23 13:08 13:53
30 粟田中央 7:54 8:39 9:24 10:09 10:54 11:39 12:24 13:09 13:54
31 粟田北 7:55 8:40 9:25 10:10 10:55 11:40 12:25 13:10 13:55
32 矢作南 7:56 8:41 9:26 10:11 10:56 11:41 12:26 13:11 13:56
33 矢作西 7:57 8:42 9:27 10:12 10:57 11:42 12:27 13:12 13:57
1 野々市市役所 7:58 8:43 9:28 10:13 10:58 11:43 12:28 13:13 13:58
南部ルート時刻表(10便目から17便目)
  南部ルート 10便 11便 12便 13便 14便 15便 16便 17便
1 野々市市役所 14:02 14:47 15:32 16:17 17:02 17:47 18:32 19:17
2 藤平田 14:03 14:48 15:33 16:18 17:03 17:48 18:33 19:18
3 下林南 14:04 14:49 15:34 16:19 17:04 17:49 18:34 19:19
4 下林西 14:05 14:50 15:35 16:20 17:05 17:50 18:35 19:20
5 清金団地 14:06 14:51 15:36 16:21 17:06 17:51 18:36 19:21
6 下清金 14:07 14:52 15:37 16:22 17:07 17:52 18:37 19:22
7 上清金 14:09 14:54 15:39 16:24 17:09 17:54 18:39 19:24
8 富樫苑 14:11 14:56 15:41 16:26 17:11 17:56 18:41 19:26
9 明和特別支援学校 14:13 14:58 15:43 16:28 17:13 17:58 18:43 19:28
10 藤平 14:13 14:58 15:43 16:28 17:13 17:58 18:43 19:28
11 スポーツランド 14:14 14:59 15:44 16:29 17:14 17:59 18:44 19:29
12 中林丸の内 14:15 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30
13 中林 14:15 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30
14 県立大学 14:16 15:01 15:46 16:31 17:16 18:01 18:46 19:31
15 末松 14:17 15:02 15:47 16:32 17:17 18:02 18:47 19:32
16 サニーメイト 14:18 15:03 15:48 16:33 17:18 18:03 18:48 19:33
17 末松ガーデンアイル 14:19 15:04 15:49 16:34 17:19 18:04 18:49 19:34
18 上林 14:21 15:06 15:51 16:36 17:21 18:06 18:51 19:36
19 南部公園 14:22 15:07 15:52 16:37 17:22 18:07 18:52 19:37
20 新庄西 14:23 15:08 15:53 16:38 17:23 18:08 18:53 19:38
21 百々鶴荘 14:27 15:12 15:57 16:42 17:27 18:12 18:57 19:42
22 新庄南 14:29 15:14 15:59 16:44 17:29 18:14 18:59 19:44
23 南部浄水場 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:15 19:00 19:45
24 上新庄 14:32 15:17 16:02 16:47 17:32 18:17 19:02 19:47
25 新庄東 14:32 15:17 16:02 16:47 17:32 18:17 19:02 19:47
26 下新庄 14:34 15:19 16:04 16:49 17:34 18:19 19:04 19:49
27 新庄北 14:35 15:20 16:05 16:50 17:35 18:20 19:05 19:50
28 富奥郵便局 14:36 15:21 16:06 16:51 17:36 18:21 19:06 19:51
29 乙丸駅 14:38 15:23 16:08 16:53 17:38 18:23 19:08 19:53
30 粟田中央 14:39 15:24 16:09 16:54 17:39 18:24 19:09 19:54
31 粟田北 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10 19:55
32 矢作南 14:41 15:26 16:11 16:56 17:41 18:26 19:11 19:56
33 矢作西 14:42 15:27 16:12 16:57 17:42 18:27 19:12 19:57
1 野々市市役所 14:43 15:28 16:13 16:58 17:43 18:28 19:13 19:58

南部ルートバス停一覧

南部ルートバス停一覧
番号 バス停名 備考
1 野々市市役所<外部リンク>  
2 藤平田<外部リンク>  
3 下林南<外部リンク>  
4 下林西<外部リンク>  
5 清金団地<外部リンク>  
6 下清金<外部リンク>  
7 上清金<外部リンク>  
8 富樫苑<外部リンク>  
9 明和特別支援学校<外部リンク>  
10 藤平<外部リンク>  
11 スポーツランド<外部リンク>  
12 中林丸の内<外部リンク>  
13 中林<外部リンク>  
14 県立大学<外部リンク>  
15 末松<外部リンク>  
16 サニーメイト<外部リンク>  
17 末松ガーデンアイル<外部リンク>  
18 上林<外部リンク>  
19 南部公園<外部リンク>  
20 新庄西<外部リンク>  
21 百々鶴荘<外部リンク>  
22 新庄南<外部リンク>  
23 南部浄水場<外部リンク>  
24 上新庄<外部リンク>  
25 新庄東<外部リンク>  
26 下新庄<外部リンク>  
27 新庄北<外部リンク>  
28 富奥郵便局<外部リンク>  
29 乙丸駅<外部リンク>  
30 粟田中央<外部リンク>  
31 粟田北<外部リンク>  
32 矢作南<外部リンク>  
33 矢作西<外部リンク>  

バス停名のリンクはGoogleマップへのリンクです。
バス停の大まかな位置の把握にご利用下さい。

その他のっティとの乗り換え案内

南部ルートからの乗り換え
バス停名 乗り換え
可能ルート
写真
野々市市役所

中央ルート
西部ルート

野々市市役所の写真

みなさんの声を聞かせてください

このページの情報は役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?