ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 野々市市国際友好親善協会 > 外国人のための日本語教室 in ののいち Nonoichi Japanese Class

外国人のための日本語教室 in ののいち Nonoichi Japanese Class

ページ番号:0021083印刷用ページを表示する更新日:2020年9月10日更新 <外部リンク>

オンライン日本語教室 Online Japanese Classes

 

コロナウイルス の 影響(えいきょう) で、 同(おな)じ 場所(ばしょ) で 勉強(べんきょう) する の が 難(むずか)しく なりました。

なので、「Zoom」 を 使(つか)って、  オンライン  で 教(おし)えています。

もっと 知(しり)りたい 人(ひと) は 上(うえ) の リンク を クリック して ください。

Due to the spread of coronavirus, it's become difficult to get together for our Japanese classes.

Instead, we're holding online Japanese classes on Zoom, an online meeting application.

If you want to know more, click the link above.

※9月(がつ) の 間(あいだ) も 教室(きょうしつ) を オンライン で 開催(かいさい) します。 Online Japanese classes have been extended until September.

一緒(いっしょ)に 日本語(にほんご)を 勉強(べんきょう)しよう!
Let's study Japanese together!

世界の友達

いろいろ な  国(くに) の 人(ひと) に 日本語(にほんご) を 教(お)しえています。

あなた も 一緒(いっしょ) に 勉強(べんきょう) しませんか?

At our class, we teach Japanese to people from many different countries.

Come and join us!

時間(じかん)と 場所(ばしょ) Time and Place

 

教室(きょうしつ) の 日(ひ) Class dates 2020-2021

1

6月8日(月曜日) / June 8 (Mon) ※オンライン

11

11月9日(月曜日) / November 9 (Mon)

2

6月22日(月曜日) / June 22 (Mon) ※オンライン

12

11月24日(火曜日) / November 24 (Tue)

3

7月13日(月曜日) / July 13 (Mon) ※オンライン

13

12月7日(月曜日) / December 7 (Mon)

4

7月27日(月曜日) / July 27 (Mon) ※オンライン

14

12月21日(月曜日) / December 21 (Mon)

5

8月11日(火曜日) / August 11 (Tue) ※オンライン

15

1月12日(火曜日) / January 12 (Tue)

6

8月24日(月曜日) / August 24 (Mon) ※オンライン

16

1月25日(月曜日) / January 25 (Mon)

7

9月14日(月曜日) / September 14 (Mon) ※オンライン

17

2月8日(月曜日) / February 8 (Mon)

8

9月28日(月曜日) / September 28 (Mon) ※オンライン

18

2月22日(月曜日) / February 22 (Mon)

9

10月12日(月曜日) / October 12 (Mon)

19

3月8日(月曜日) / March 8 (Mon)

10

10月26日(月曜日) / October 26 (Mon)

 

 

※オンライン日本語教室(にほんごきょうしつ) Online Japanese Class

時間(じかん) 17:30 から 19:00 まで

場所(ばしょ) 野々市市情報交流館カメリア (ののいちしじょうほうこうりゅうかん カメリア)

※ 市役所(しやくしょ) と おなじ 場所(ばしょ) です

Time: 5:30pm - 7:00pm

Place: Nonoichi Information and Exchange Center Camellia

※ Inside the same building as Nonoichi City Hall.

参加費(さんかひ) Participation fee

お金(かね) は かかりません。 (0円)

Participation is free.

お問い合わせ(おといあわせ) Inquiries

質問(しつもん) が あれば、 メール か 電話(でんわ) で 聞(き)いて ください。また、野々市(ののいち) 市役所(しやくしょ) の 窓口(まどぐち) に 来(き)て も 大丈夫(だいじょうぶ) です。

If you have any questions, please e-mail or phone us. You can also come to our counter in Nonoichi City Hall.

市民協働課(しみんきょうどうか)/Civic Collaboration Section

E-MAIL kyoudou@city.nonoichi.lg.jp  TEL 076-227-6029

みなさんの声を聞かせてください

このページの情報は役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?